Перейти к основному содержанию
Реклама
Прямой эфир
Авто
В России произошло 203 ДТП за минувшие сутки
Спорт
МОК заявил о нежелании вмешиваться в политику после ударов США по Венесуэле
Общество
Пациентка роддома в Новокузнецке рассказала о действиях врачей при родах
Общество
Путин обсудил с губернатором Ярославской области развитие региона
Общество
В Таганроге ввели локальный режим ЧС после атаки БПЛА
Авто
Импорт легковых автомобилей в Россию сократился на треть за год
Экономика
Экономист оценил последствия введения 25% тарифов Трампа против партнеров Ирана
Мир
Журналистка заявила о наличии у США вызывающего гаванский синдром оружия
Общество
Отец погибшего в новокузнецком роддоме младенца рассказал о самочувствии жены
Общество
Силы ПВО уничтожили 15 украинских БПЛА над регионами России
Общество
Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда
Общество
Опубликованы кадры из роддома в Новокузнецке
Общество
Правоохранители начали проверку в Уральском федеральном университете
Мир
СМИ узнали об инвестициях США в технологии противодействия дронам перед ЧМ-2026
Армия
Армия России поразила места хранения украинских беспилотников дальнего действия
Мир
Bloomberg сообщило об угрозе отношениям США и Китая из-за пошлин
Общество
Сестра пациентки новокузнецкого роддома рассказала о халатности медиков

У автомобилей «Газель» появился бесключевой доступ

0
Фото: пресс-служба ГК «Современные транспортные технологии»
Озвучить текст
Выделить главное
Вкл
Выкл

Автомобили «Газель NN» и «Соболь NN» начали оснащать системой бесключевого доступа. Об этом говорится в сообщении ГК «Современные транспортные технологии», которое поступило «Известиям» 3 сентября.

Бесключевой доступ получили «Газель NN» с односкатной ошиновкой и «Соболь NN», выпускаемые с лета этого года. В рамках специальной акции по желанию клиента опция также может быть подключена на моделях более раннего выпуска.

Эта опция позволяет разблокировать автомобиль при помощи кнопки на ручке двери, ключ-брелок должен находиться на расстоянии не более 0,8 м от автомобиля. При этом водитель может по-прежнему открывать автомобиль, используя брелок. В случае необходимости открыть машину можно обычным ключом, который хранится внутри брелка.

Одним из преимуществ системы является защита от случайного запирания ключа внутри салона. Сейчас бесключевой доступ внедрен в серийном исполнении в кабине водителя. В будущем функциональность системы будет расширена и на грузовой отсек, пообещали в компании.

Фургоны «Газель NN» и «Соболь NN» оснащаются 2,5-литровым дизельным двигателем мощностью 149,6 л.с., работающим в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач.

30 августа стало известно, что перспективный фургон SDV 3.5, разработкой которого занимается Горьковский автозавод, получит как чисто электрическую модификацию, так и версию с двигателем внутреннего сгорания (ДВС). В названии фургона SDV 3.5 цифры указывают на полную массу в тоннах, а аббревиатура означает «универсальный автомобиль для служб доставки».

Читайте также
Прямой эфир